Сегодня свиноводство является прибыльным делом и весьма востребованной отраслью. Специализированные фермы продолжают выводить новые породы свиней, чтобы добиться максимальной производительности и качества производимого продукта.

Во всем мире более ста пород, только в Европе - около 75 видов. Наиболее ценные породы завоевали достаточно большую популярность среди селекционеров. По производительности породы делятся на 5 категорий, а именно беконные, мясные, сальные, мясо-беконные и мясо-сальные универсальные.

В Европе наиболее распространенной породой свиней является ландрас. Это датская порода, выведена в начале прошлого века путем скрещивания самых больших особей с производителями белой английской породы. Этот вид выращивается исключительно в беконном направлении.

Агропрайм Холдинг - одно из ведущих предприятий на территории Украины, которое занимается разведением и выращиванием поросят ландрас.

Предприятием еще в 2008 году были завезены на территорию нашего государства поросята ладрас из Франции - хряки и свинки. Все животные данной породы имеют антистрессовый ген, позволяющий спокойно воспринимать переезды и изменение условий содержания. Также поросята ладрас отлично адаптированы к климатическим условиям Украины.

Свиньи ландрас не склонны накапливать большое количество подкожного жира, все это благодаря тому, что у них очень быстрый обмен веществ.

Данная порода свиней вырастает до средних или больших размеров. Им присущ узкий корпус, продолговатый, глубокий и расширенный к заду. Грудная же клетка поросят ландрас - относительно узкая. Линия спины немного аркообразная, линия живота - ровная, опущенная к задней части. Голова поросят удлиненная с большими, очень свисающими ушами, прямого профиля. Ножки свиней - прямые, правильно поставленные, короткие и крепкие. Кожа у них тонкая, розовая или белая, с редкой мягкой щетиной.

Поросята ландрас довольно быстро растут. Их прирост за сутки (в среднем) - 700 грамм, поэтому за 180 дней они увеличивают свой вес до 100 кг.

Зрелый кабан ландрас может весить до 360 кг, при этом вырасти в длину до 183 см, свинья - до 240 кг, при длине - до 168 см.

Купить поросят ландрас в компании Агропрайм Холдинг можно в Киеве, Харькове, Житомире, Полтаве, Виннице, Ужгороде, Тернополе, Донецке, Днепропетровске, Черкассах, Чернигове, Одессе, Львове, Ивано-Франковске и других городах Украины. Обращайтесь по телефонам, указанным в контактной информации.

Посетите ведущее сельскохозяйственное предприятие в Украине и покупайте настоящих породистых свиней по доступным ценам!